В Алтайском крае ограничили весеннюю охоту тремя днями

В Алтайском крае введено ограничение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь. Как сообщили редакции в управлении охотничьего хозяйства Алтайского края, охотиться на птицу можно будет на протяжении трех дней - с 26 по 28 апреля.

Власти уверяют, что ограничение вводится в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и снижения пожарной опасности в лесах.

Цитата: "Проведение весенней охоты в ограниченный срок позволит провести ее организованно, удовлетворить потребности охотников и в сложившихся условиях нанести наименьший вред животному миру Алтайского края", - сообщили в ведомстве

Семин Михаил 13 марта 2014 в 13:07






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Владимир Горлевский офлайн
    #1  13 марта 2014 в 15:40

    А как же с этим: "Верховный суд России запретил местным властям сокращать сроки охоты, делая ее короче, о чем записано в федеральных правилах охоты".
    http://www.rg.ru/2014/02/13/ohota.html

    Ответить
  • 1
    yury konstantinov офлайн
    #2  13 марта 2014 в 18:30

    Здесь, самое время РОРС вмешаться, для этого у них целый юридический отдел есть. Если проигнорируют, то грош цена этой организации.

    Ответить
  • -1
    КСН офлайн
    #3  13 марта 2014 в 19:38
    yury konstantinov
    самое время РОРС вмешаться, для этого у них целый юридический отдел есть.

    Юрий, с чего Вы это взяли?
    Я уверен, что в РОРСе нет даже штатного юриста - всё исключительно на договорной основе.
    Кто должен в данной ситуации защитить охотников Алтайского края?
    Есть же депутаты от этого региона в Госдуме!
    Алтайские охотники прошляпили свою весеннюю охоту в 2014 году: наверняка знали, что урежут, но молчали.

    Ответить
  • -2
    Юрий Любимский офлайн
    #4  13 марта 2014 в 19:55
    КСН
    Юрий, с чего Вы это взяли?
    Я уверен, что в РОРСе нет даже штатного юриста - всё исключительно на договорной основе.
    Кто должен в данной ситуации защитить охотников Алтайского края?
    Есть же депутаты от этого региона в Госдуме!
    Алтайские охотники прошляпили свою весеннюю охоту в 2014 году: наверняка знали, что урежут, но молчали.

    Сергей, больше всего анкет по весенней охоте как раз и прислали охот. пользователи Алтая.. Вы, не знаете какое влияние там имеют зелёные. Всю тему с закрытием весенней охоты, по всей России, замутили зелёные из Алтая...

    Ответить
  • -2
    yury konstantinov офлайн
    #5  13 марта 2014 в 19:57
    КСН
    Юрий, с чего Вы это взяли?
    Я уверен, что в РОРСе нет даже штатного юриста - всё исключительно на договорной основе.
    Кто должен в данной ситуации защитить охотников Алтайского края?
    Есть же депутаты от этого региона в Госдуме!
    Алтайские охотники прошляпили свою весеннюю охоту в 2014 году: наверняка знали, что урежут, но молчали.

    Есть юристы и в последнее время они юридический "отдел" усилили. Для чего тогда краевое ООиР состоит в РОРС. Да и Департамент охоты МПР должен своё слово сказать.

    Ответить
  • -3
    КСН офлайн
    #6  13 марта 2014 в 20:14

    РОРС в 2013 с Алтайской прокуратурой попытался разобраться, да силёнок не хватило:
    http://www.rors.ru/ru/activity/zaprava/altai/index.php

    Ответить
  • -2
    анатолий евменов офлайн
    #7  13 марта 2014 в 20:42

    Цели своей они все равно добьются, сократят сроки охоты.Пока пройдет суд (если еще найдется тот, кто подаст заявление ), закончится весна.А чиновников, в лучшем случае, пожурят.
    Нечто подобное произошло с нами.Однажды, выгружаясь из машины, на большаке, мы встретились с охотоведом района. Посмотрев на 2 наших лаек, он спросил: "А Вы что здесь делаете?"(он знал о наличии у нас гончих, а про лаек, наверное, не знал).Не понимая, в чем, собственно, претензия к нам, спрашиваем:"Вы что, здесь загоны собираетесь делать, так мы дальше можем проехать?
    ." "А дальше Вам, тем более делать нечего!"У нас были путевки в 2 соседствующих о\х. Охотовед представлял из себя зажравшегося мракобеса, к которому приезжали на охоту чинуши из Москвы и тот считал, что ему все разрешено и он на всех чихал.За год его 3 раза лишали прав на вождение авто, а он снова их восстанавливал. А местные не охотились во многих хороших местах, называя их заказниками по имени охотоведа, хотя, фактически они таковыми не являлись.На следующую осень он не дал нам путевки на зайца с гончей (за "Ваши художества"). Сначала мы пытались решить вопрос мирно, затем уже хотели подавать в суд.Путевки он все-таки дал, но дотянул до открытия на копытных.

    Ответить