В Липецкой области было выявлено 109 нарушений правил охоты и рыболовства

С начала года (в январе – феврале) сотрудники управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области выявили на территории региона 109 грубых нарушений правил охоты и рыболовства.
Больше всего браконьеров было выявлено в Добринском, Липецком и Чаплыгинском районах. В управлении проинформировали, что нарушители правил охоты – их оказалось 49 и рыболовства – 60 были оштрафованы на сумму более 200 тысяч рублей.

За это же время против злоумышленников было возбуждено три уголовных дела по нарушениям правил охоты, в том числе за убитых лося и кабанов. У нарушителей правил охоты изъято и передано в органы внутренних дел 3 единицы огнестрельного оружия. В январе – феврале инспекторы управления изъяли на водоемах у браконьеров 25 рыболовных сетей общей длиной более 1500 метров, 60 сетных ловушек.

Буквально на днях в Хлевенском районе за уничтожение бобра был задержан браконьер. Теперь губитель природы обязан компенсировать ущерб в размере 9 тысяч рублей, а также дополнительно заплатить административный штраф в сумме 4 тысячи рублей.

Что еще почитать