1 марта состоится VI лично-командное первенство «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области по охотничьему биатлону

Традиционные соревнования проводятся в канун открытия весеннего сезона охоты. Показать меткую стрельбу и бег на охотничьих лыжах смогут все желающие. Впервые в соревнованиях примут участия женщины. В канун весеннего праздника они смогут побороться за звание лучшего охотника года.

Соревнования будут проходить в командном зачете. В городах и районах готовят команды из трех охотников, имеющих членский билет организации и документы, подтверждающие право владения и использования оружия. Также спортсменам потребуются маскировочные халаты и специальные лыжи с мягким креплением от 15 сантиметров шириной.

На старте спортсмены встанут на охотничьи лыжи и пройдут по два круга, каждый полтора километра, в перерыве между забегами участники смогут проявить меткость в стрельбе по мишени. Каждому будут даны три пули на поражение «кабана» с пятидесяти метров.

Победителей ждут ценные призы. Команды-призеры, помимо дипломов и кубков, получат лицензии и разрешения на охоту на кабана-сеголетка, косулю-взрослое животное или косулю-сеголетка. Также будут отмечены охотники в индивидуальном зачете.

В прошлом году в охотничьем биатлоне приняли участие более 100 южноуральцев в составе 35 команд. По подсчетам судей охотники из Кусы обошли соперников в меткой стрельбе и беге на лыжах.

В настоящее время полным ходом идет прием заявок от команд. Охотники, желающие побороться за лицензии на осенне-зимний сезон 2014 года, еще успевают подать заявку. Подробную информацию можно узнать в «Облохотрыболовсоюзе» Челябинской области или по телефонам: 265-27-45, 266-70-88.

Источник: pravmin74.ru

Что еще почитать