День охотника будет отмечаться в сентябре

В России появится новый профессиональный праздник - День работника охотничьего хозяйства.
В скором времени появится постановление правительства, обязывающее Министерство природных ресурсов и экологии в течение трех месяцев принять соответствующий нормативный акт.

Проект постановления опубликован для общественного обсуждения.
Какой именно день будет выбран для праздника, пока неизвестно, но наиболее вероятно, что это будет одно из первых чисел сентября.

Именно вскоре после начала осенне-зимнего сезона день охотника отмечается по давней, пока официально не признанной традиции, сообщается в пояснительной записке к проекту постановления правительства.
Сейчас в России насчитывается более 80 тысяч квалифицированных работников охотничьих хозяйств. Охотой занимаются 4,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей.

Источник: www.rg.ru

24 февраля 2014 в 21:17






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 1
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  25 февраля 2014 в 08:51

    ...80 тысяч квалифицированных работников охотничьих хозяйств. ... 4500 организаций и предпринимателей.

    Вот невольно и подумаешь, а почему и откуда у нас тогда развал в этом самом хозяйстве???

    Ответить
  • 1
    офлайн
    #2  25 февраля 2014 в 11:00

    Странно. Тогда не день охотника, а день работника охот. хозяйств.

    Ответить
  • 3
    Юрий Любимский офлайн
    #3  25 февраля 2014 в 13:57

    Сейчас в России насчитывается более 80 тысяч квалифицированных работников охотничьих хозяйств. Охотой занимаются 4,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей.
    Получается остальные 3 млн. просто владельцы оружия и потребители в сфере охотничьих услуг!? Как не замечали нас чиновники, так и продолжают настойчиво игнорировать...

    Ответить
  • 1
    Борис Соколов офлайн
    #4  25 февраля 2014 в 17:47
    Юрий Любимский
    Сейчас в России насчитывается более 80 тысяч квалифицированных работников охотничьих хозяйств. Охотой занимаются 4,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей.
    Получается остальные 3 млн. просто владельцы оружия и потребители в сфере охотничьих услуг!? Как не замечали нас чиновники, так и продолжают настойчиво игнорировать...

    Случился же там у них в ГД несколько месяцев назад некий персонаж (даже фамилию вспоминать не хочу, так и не понял - то ли обычный дурак, то ли провокатор, то ли хам, то ли офисный планктон), который заявил, что всех охотников надо подвергнуть обследованию на предмет психического состояния. Вот они, видимо, той же логикой и руководствуются: День медицинского работника есть - зачем же нужен День больного ?

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #5  25 февраля 2014 в 17:53
    Борис Соколов
    Случился же там у них в ГД несколько месяцев назад некий персонаж (даже фамилию вспоминать не хочу, так и не понял - то ли обычный дурак, то ли провокатор, то ли хам, то ли офисный планктон), который заявил, что всех охотников надо подвергнуть обследованию на предмет психического состояния. Вот они, видимо, той же логикой и руководствуются: День медицинского работника есть - зачем же нужен День больного ?

    Борис, +100!

    Ответить
  • -1
    Владислав Шатилов офлайн
    #6  25 февраля 2014 в 18:26

    Насколько я понимаю,14 февраля- день Святого Трифона покровителя всех охотников. Чего придумывать то? Отмечайте!

    Ответить
  • -1
    Борис Соколов офлайн
    #7  25 февраля 2014 в 18:56
    Владислав Шатилов
    Насколько я понимаю,14 февраля- день Святого Трифона покровителя всех охотников. Чего придумывать то? Отмечайте!

    Так-то оно так, Владислав Николаевич, да только "валентинки" дарить друг другу хотелось бы с государственно-социальной подоплёкой :))

    Ответить
  • -1
    Константин Краёв офлайн
    #8  25 февраля 2014 в 19:58
    Борис Соколов
    День больного ?

    Ещё +100 к Филиипу Давно Вас не было как говорят в
    эфире почему пропали и с возвращением земляк и доброго
    здоровья

    Ответить
  • -2
    Владислав Шатилов офлайн
    #9  25 февраля 2014 в 20:02
    Борис Соколов
    Так-то оно так, Владислав Николаевич, да только "валентинки" дарить друг другу хотелось бы с государственно-социальной подоплёкой :))

    Так давйте не "валентинки" дарить, а "трифонки".Я начал уже в этом году. И православным себя считаю,при чём здесь Валентин?

    Ответить
  • -2
    Борис Соколов офлайн
    #10  25 февраля 2014 в 20:14
    Константин Краёв
    Ещё +100 к Филиипу Давно Вас не было как говорят в
    эфире почему пропали и с возвращением земляк и доброго
    здоровья

    Спасибо, земляк ! Работа напрягала. Теперь опять в эфире :)

    Ответить