Подмосковный охотник вместо бобра застрелил приятеля

Житель Московской области случайно убил приятеля во время охоты на бобра, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, накануне около 23:00 в районе поселка Стрелковской фабрики на берегу реки Пахра 26-летний местный житель произвел случайный выстрел из своего ружья "Бекас Авто", попав в голову своему приятелю, с которым они вместе пошли охотиться на бобров. Мужчина вызвал пострадавшему "скорую помощь", однако тот скончался во время проведения медиками реанимационных мероприятий.

Сотрудники полиции задержали горе-охотника и изъяли оружие. Примечательно, что на двоих у мужчин с собой было три охотничьих ружья.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт происшествия.

Источник: www.interfax-russia.ru

21 февраля 2014 в 00:00






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Марк Кацман офлайн
    #1  21 февраля 2014 в 10:10

    Зачем сделали акцент на трёх ружьях? Многие , кто выезжают на охоту с полуавтоматом, берут двустволку резервом.

    Ответить
  • 1
    Филипп Стогов офлайн
    #2  21 февраля 2014 в 11:49
    Марк Кацман
    Зачем сделали акцент на трёх ружьях? Многие , кто выезжают на охоту с полуавтоматом, берут двустволку резервом.

    Про данный инцидент показывали по TV: ОБЕФО получен недавно, разрешения на отстрел не было. В общем "молодо, зелено" и законы "по фигу".

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #3  21 февраля 2014 в 11:56
    Марк Кацман
    Зачем сделали акцент на трёх ружьях? Многие , кто выезжают на охоту с полуавтоматом, берут двустволку резервом.

    Верно, я сегодня тоже еду на охоту и беру 2 ружья, для ходовой на лис автомат, а для лабаза с привадой (на них же) мой верный ТОЗ-34, с ним оказалось удобней, гильзы не разбрасывает, можно не слезая сверху,и не демаскируя местность, ждать нового подхода.Удобно!

    Ответить
  • -2
    Иван Правдоруб офлайн
    #4  21 февраля 2014 в 16:31
    Филипп Стогов
    ОБЕФО получен недавно

    а что у Вас ОБЕФО давно получен? ему всего 2 года роду.

    Ответить
  • -2
    Иван Правдоруб офлайн
    #5  21 февраля 2014 в 16:32
    Филипп Стогов
    разрешения на отстрел не было

    сразу это видно, чтоб вы не охотник.
    что это за документ такой?

    Ответить
  • -2
    yury konstantinov офлайн
    #6  21 февраля 2014 в 16:38
    Иван Правдоруб
    сразу это видно, чтоб вы не охотник.
    что это за документ такой?

    Бобер зверь лицензионный пока.

    Ответить
  • -2
    Александр Кузнецов офлайн
    #7  21 февраля 2014 в 19:57
    Иван Правдоруб
    сразу это видно, чтоб вы не охотник.
    что это за документ такой?

    Дружище, ведь видно сразу и ясно, что оговорился товарищ. Делов-то... А Вы сразу к стенке..., нехорошо.

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #8  21 февраля 2014 в 20:20
    Иван Правдоруб
    а что у Вас ОБЕФО давно получен? ему всего 2 года роду.

    У меня до ОБЕФО свыше 25-ти лет был членский охотничий билет, а у стрелявшего, о котором идет речь, до ОБЕФО, полученного недавно, ничего. Вот и вся разница.

    Ответить
  • -2
    Валентин Бодунков офлайн
    #9  21 февраля 2014 в 21:58
    Иван Правдоруб
    а что у Вас ОБЕФО давно получен? ему всего 2 года роду.

    Ну, если уж действительно рубить "правду-матку", то охотничий билет государственного образца, как удостоверение на право охоты, был введён приказом Минсельхозпрода РФ № 302 от 25 мая 1998 года во исполнение постановления правительства.

    Ответить