В Самарской области готовятся к весенней охоте 2014 года

Департамент охоты и рыболовства Самарской области начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в весенний сезон охоты 2014 года

Для тех, кто не хочет лично подавать заявления, можно офрмить перечисленные документы через региональный портал государственных услуг.

Весенняя охота 2014 года на водоплавающую и боровую дичь начинается со второй субботы апреля (12 апреля) и длится в течение 10 календарных дней.

Михаил Семин 17 февраля 2014 в 12:01






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Филипп Стогов офлайн
    #1  17 февраля 2014 в 15:38

    Ну, наконец-то, хоть какая-то добрая весть, а почему бы самарцам не поделиться опытом по оформлению документов через региональный портал государственных услуг с другими регионами. Хорошая была бы инициатива.

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  17 февраля 2014 в 17:17
    Филипп Стогов
    Ну, наконец-то, хоть какая-то добрая весть, а почему бы самарцам не поделиться опытом по оформлению документов через региональный портал государственных услуг с другими регионами. Хорошая была бы инициатива.

    Согласен, это бы было наверное полезно. Только там "подводных камней" много. От никудышной работы порталов (их серверов), и до злополучной пропускной способности на открытии.Я думаю может получится как с местами в детсады (которых физически не хватало). При открытии регистрации, услуга, или по объективным причинам (большое количество пользователей), или по чьёму-то злому умыслу, сразу "висла" и не давала регистрации, потом ночью открывались неожиданно "окна", но Вы уже там какой нибудь 150-й, а там ещё льготников уйма (военные,менты, многодетные и т.п.) И потом для получения сведений, подачи документов, непосредственно в МФЦ (многофункциональный центр)для регестрированных на портале, назначили время для посещения, СРАЗУ ВСЕМ?!!, и дали 2 окошка на 2 тысячи человек + другие услуги, там был полный пипец, народищу было - столпотворение, крики детей, обмороки(лето жара), все наровят хитрить, лезут без очереди, ад кремешный, а не услуга. И всё одно "кому надо" и так места делали, как здрастьте, только за 90 тыров. Вот такие у нас электронно-портальные услуги! :(((

    Ответить
  • -1
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #3  17 февраля 2014 в 17:18

    ///////начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в весенний сезон охоты 2014 года////////
    А без заявления - можно мимо?
    На портале госуслуг регистрация проходит в течение месяца! По почте ответ с кодом.
    Экспресс-почта 1 класс пришла за 10 (десять) дней. Расстояние - 600км.
    Удачи!

    Ответить
  • -2
    Михаил Сёмин офлайн
    #4  17 февраля 2014 в 18:05
    Фёдор Фёдоров
    ///////начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в весенний сезон охоты 2014 года////////
    А без заявления - можно мимо?
    На портале госуслуг регистрация проходит в течение месяца! По почте ответ с кодом.
    Экспресс-почта 1 класс пришла за 10 (десять) дней. Расстояние - 600км.
    Удачи!

    Это первичная регистрация - поэтому долго. Далее - весьма удобно.

    Ответить
  • -2
    Сергей Тюрин офлайн
    #5  17 февраля 2014 в 19:22

    По непроверенным данным не всё гладко с выдачей...
    Ходят непонятные слухи о выбранном лимите на утку (и это в первый же день!) и о якобы частичном вступлении в силу подписанного с AEWA ограничении.(?) На гуся (опять же по слухам) выдают без проблем.
    Завтра буду в департаменте и всё узнаю от первоисточника.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #6  17 февраля 2014 в 19:47
    Сергей Тюрин
    на утку

    Это как?

    Ответить
  • -2
    Сергей Тюрин офлайн
    #7  17 февраля 2014 в 19:55

    Это как?

    Да вот сам в недоумении... Был в отъезде в оренбургской области, приехал сейчас и на местном форуме читаю такие новости...
    Завтра всё скажу точно. Возможно это просто злые людишки мутят воду.

    Ответить
  • -2
    Сергей Тюрин офлайн
    #8  17 февраля 2014 в 19:56

    Я бы дал ссылку на форум, но это будет неправильно по отношению к данному ресурсу.

    Ответить
  • -2
    офлайн
    #9  17 февраля 2014 в 20:03
    Сергей Тюрин
    Я бы дал ссылку на форум, но это будет неправильно по отношению к данному ресурсу.

    почему? это не рекламный ссыл!

    Ответить
  • -2
    Сергей Тюрин офлайн
    #10  17 февраля 2014 в 21:34

    почему? это не рекламный ссыл!

    Ну раз так - http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=1&t=1455

    Ответить