Жителя Ростова, у которого украли охотничье ружье, привлекли к ответственности

23-летний житель Ростова Великого, вернувшись вечером 13 февраля с охоты, оставил свое охотничье ружье ИЖ-54 в машине на стоянке и спокойно пошел спать. Утром он обнаружил, что заднее стекло разбито, а ружье исчезло. Молодой человек, естественно, обратился в полицию. На ноги поставили весь личный состав, ведь человек, завладевший ружьем, мог натворить немало бед.

Полицейские сработали так оперативно, что уже через пару часов похититель был найден. Им оказался 22-летний местный житель. Парень пояснил, что проходил мимо стоянки, увидел ружье на сиденье, разбил стекло и взял его с целью перепродажи. Стоит заметить, что машина не оборудована сигнализацией, задние стекла не затонированы, воспользоваться добычей мог кто угодно.

За хищение оружия в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Правда, ответить за свою беспечность придется и владельцу ружья. Житель Ростова, как выяснилось, дважды нарушил закон. Во-первых, сменив место жительство, не поставил в известность сотрудников лицензионно-разрешительного отдела. Во-вторых, нарушил правила хранения оружия. Охотнику грозит штраф, а его разрешение на оружие будет аннулировано.

Источник: www.kp.ru

Что еще почитать