Саратовский охотник подстрелил чиновника, приняв его за собаку

В Саратовской области охотник расстрелял чиновника, приняв того за бродячую собаку. Теперь незадачливому стрелку грозит тюремное заключение. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел поздним вечером 20 августа 2013г. в Новобурасском районе. Председатель местного общества охотников и рыболовов Митюрев вместе со знакомым чиновником отправился отстреливать бродячих собак и кошек.

Мужчины на машине объезжали охотничьи угодья в поисках промышляющих там бездомных животных. Около 23:00 по местному времени госслужащий отошел от автомобиля и отправился в сторону леса. Чуть позже Митюрев увидел, как по дороге в его сторону якобы бежит бродячая собака.

Охотник выстрелил в ее сторону, однако попал в своего спутника. Потерпевший получил проникающее огнестрельное ранение брюшной полости, отметили в прокуратуре.

В итоге против Митюрева было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Дело передано в суд. Охотнику грозит до двух лет тюрьмы.

Источник: top.rbc.ru

Что еще почитать