Свердловчанин получил «уголовку» за отстрел лося

За незаконный отстрел лося в отношении свердловчанина возбудили уголовное дело, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В октябре 2013 года Владимир Комаров подстрелил лося в охотничьих угодьях Кушвинского промыслового охотничьего хозяйства, при этом он не имел разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки.

Мировой судья судебного участка № 1 Кушвинского судебного района накануне, 6 февраля, вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Комарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

В конце января по аналогичному преступлению мировой судья Бердюжского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего Александра Левина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Мужчина подстрелил двух сибирских косуль.

Суд назначил Левину 300 часов бесплатных общественно полезных работ и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Источник: veved.ru

Что еще почитать