В Приморье охотник расстрелял двоих коллег во время ссоры

В Приморском крае стражи порядка задержали 55-летнего охотника, подозреваемого в убийстве двух человек во время ссоры.

Как сообщили в приморском МВД, две группы охотников поссорились в субботу, 11 января, примерно в 08:00 около дома, находящегося на ул. Лесной в деревне Скворцово (Приморский край).

«В итоге двое мужчин (42 и 44 лет) получили огнестрельные ранения. Оба потерпевших скончались от полученных травм», - рассказывается в сообщении.

В ведомстве отметили, что в полицию обратились сотрудницы больницы. Через некоторое время полицейские задержали 55-летнего подозреваемого, жителя деревни Анучино. Теперь охотнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Источник: informing.ru

12 января 2014 в 15:15






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -1
    Владимир Костарев офлайн
    #1  13 января 2014 в 08:33

    В Приморье разборки между двумя группами охотников привели к убийству депутата Думы Находкинского городского округа Дмитрия Аркушенко.
    Инцидент произошел в субботу в селе Скорцово Анучинского района. По сообщению пресс-службы полиции Приморского края, в ходе конфликта один из охотников "произвел выстрелы из ружья, огнестрельные ранения получили двое мужчин 44 и 42 лет, оба от полученных травм скончались".
    Один из убитых - депутат Думы Находкинского городского округа Дмитрий Аркушенко. Второй убитый - друг депутата. Как сообщили корр.ИТАР- ТАСС в следственном управлении СКР Приморскому краю, инцидент стал результатом "ссоры между охотниками".
    Дмитрий Аркушенко был в Думе членом фракции партии "Единая Россия", по своей основной работе - заместитель начальника предприятия "Находка-Водоканал".
    Задержан и заключен под стражу подозреваемый в убийстве, 55-летний житель села Анучино. Все участники конфликта - охотники. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия."
    Только непонятно из этих сообщений - причём тут "охота и охотники". Деревенские разборки окончившиеся "уголовкой" мотивируют тем что они охотники и поэтому...

    Ответить
  • -2
    Иван Ларионов офлайн
    #2  13 января 2014 в 09:03

    Интересно, из-за чего мог вспыхнуть такой конфликт, когда люди схватились за стволы?
    Может псих какой затесался в компанию?

    Ответить
  • 1
    Марк Кацман офлайн
    #3  13 января 2014 в 09:43
    Иван Ларионов
    Интересно, из-за чего мог вспыхнуть такой конфликт, когда люди схватились за стволы?
    Может псих какой затесался в компанию?

    Скорее всего у депутата "борзометр" зашкалил.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #4  13 января 2014 в 10:30
    Марк Кацман
    Скорее всего у депутата "борзометр" зашкалил.

    По "бегущей строке" прошло сообщение: "...браконьер расстрелял депутата, сделавшего ему ЗАМЕЧАНИЕ!..."

    Ответить
  • 0
    Владимир Костарев офлайн
    #5  13 января 2014 в 12:24

    Что-то слишком часто зазвучали подобные сообщения с упором на неправомерное применение оружия охотниками. Не готовят ли "общественное мнение" к очередным запретительным мерам.

    Ответить
  • 1
    Марк Кацман офлайн
    #6  13 января 2014 в 13:34
    Владимир Костарев
    Что-то слишком часто зазвучали подобные сообщения с упором на неправомерное применение оружия охотниками. Не готовят ли "общественное мнение" к очередным запретительным мерам.

    Может там всё правомерно???)))))))) А если серьёзно , то меня уже раздражать начинают всякие умники-запретители, зелёные и пр. голубизна. Немного OFF. В один из новогодних дней пришли гости, стол, выпили ,закусили чем бог послал ( а послал он рябчиков в сметане, кабанятина, короче натурпродукт) ну и курильщики потянулись на лоджию , а там у меня стоят охотничьи лыжи, брал домой смазку нанести, ну одна дамочка и вывезла что то про бедных зверушек. Я ей указал на то , что она закусывала кабанятиной , нахваливала хозяйку и не давилась. Обиделась))))))))))) Ну и ....с ней.))))

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #7  13 января 2014 в 14:05

    А ещё лучше, чтобы поперхнулась :-)))))))

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #8  13 января 2014 в 16:50
    Марк Кацман
    Может там всё правомерно???)))))))) А если серьёзно , то меня уже раздражать начинают всякие умники-запретители, зелёные и пр. голубизна. Немного OFF. В один из новогодних дней пришли гости, стол, выпили ,закусили чем бог послал ( а послал он рябчиков в сметане, кабанятина, короче натурпродукт) ну и курильщики потянулись на лоджию , а там у меня стоят охотничьи лыжи, брал домой смазку нанести, ну одна дамочка и вывезла что то про бедных зверушек. Я ей указал на то , что она закусывала кабанятиной , нахваливала хозяйку и не давилась. Обиделась))))))))))) Ну и ....с ней.))))

    Вот, если б Вы Марк ей лисичку на воротник в нахаляву (т.е. в подарок), аль парочку куничек с мордочками и коготками, бьюсь об заклад совершенно по-другому она к Вам отнеслась бы!
    Даже и не вспомнила, что они когда-то прыгали и бегали.
    Проверено :))))

    Ответить
  • -1
    Марк Кацман офлайн
    #9  13 января 2014 в 17:55
    Иван Ларионов
    Вот, если б Вы Марк ей лисичку на воротник в нахаляву (т.е. в подарок), аль парочку куничек с мордочками и коготками, бьюсь об заклад совершенно по-другому она к Вам отнеслась бы!
    Даже и не вспомнила, что они когда-то прыгали и бегали.
    Проверено :))))

    Ну если только задарма))))))) А то у меня соседка по подъезду тоже строит из себя защитницу животных , но шубку норковую носит))))))))) Надо быть последовательным во всём. Хочешь быть "зелёным"? Хорошо. Синтетика, искуственная кожа, растительная пища это твоё. Любишь мясцо? Неча и вякать.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #10  13 января 2014 в 21:15
    Марк Кацман
    Может там всё правомерно???)))))))) А если серьёзно , то меня уже раздражать начинают всякие умники-запретители, зелёные и пр. голубизна. Немного OFF. В один из новогодних дней пришли гости, стол, выпили ,закусили чем бог послал ( а послал он рябчиков в сметане, кабанятина, короче натурпродукт) ну и курильщики потянулись на лоджию , а там у меня стоят охотничьи лыжи, брал домой смазку нанести, ну одна дамочка и вывезла что то про бедных зверушек. Я ей указал на то , что она закусывала кабанятиной , нахваливала хозяйку и не давилась. Обиделась))))))))))) Ну и ....с ней.))))

    всё то же, только закусывали копченым мясом медведя (!!!!!).
    После , узнав ЧТО! ели, сделалась зелёная, побежала в унитаз...и быстренько домой свалили.
    Больше не спрашивают...

    Ответить