Несовершеннолетние браконьеры попали под амнистию

Трое подростков, которые в прошлом году были задержаны в лесу инспекторами Госохотслужбы за незаконную охоту освобождены от уголовного преследования по амнистии.

Напомним, в октябре 2013 года в районе села Яблоново Читинского района специалисты Госохотслужбы Забайкальского края во время рейда задержали троих браконьеров со световым устройством. Охотоведы составили на них административные протоколы и вызвали на место следственно-оперативную группу отделения полиции «Домнинское» поскольку в действиях нарушителей имелись признаки уголовного деяния.

По словам начальника отделения дознания ОМВД России по Читинскому району Ольги Просянниковой, в отношении задержанных подростков за незаконную охоту было возбуждено уголовное дело. У них изъяты огнестрельное оружие и световое устройство для незаконной охоты. В декабре прошлого года после вступления в силу закона об амнистии уголовное преследование подозреваемых прекращено. Однако, одному из подростков придется ответить по закону за незаконное хранение оружия. В ближайшее время для назначения ему мер воспитательного воздействия уголовное дело будет передано в суд.

Источник: 75.mvd.ru

Что еще почитать