Тюменец проведет четыре года в колонии за стрельбу по охотинспектору

Уватский районный суд приговорил 48-летнего жителя Увата Виктора Слинкина к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

С 30 августа по 1 сентября этого года государственному охотничьему инспектору по Тюменской области в Уватском районе было поручено осуществлять патрулирование охотничьих угодий «Солянский мыс» в связи с открытием 31 августа осенней охоты в регионе. Вечером 30 августа инспектору в охотугодьях повстречался Слинкин, в отношении которого был составлен административный протокол за нарушение правил охоты. За это охотник затаил обиду на представителя власти.

На следующее утро он в состоянии алкогольного опьянения увидел в урочище «Солянский мыс» охотинспектора в автомобиле УАЗ и с расстояния около двух метров выстрелил в него из охотничьего ружья «ИЖ 27Е» 12 калибра. Потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Что еще почитать