Охотник застрелил домашнюю кабаниху жительницы немецкой деревни

В лесу около немецкой деревни в земле Саар охотник застрелил домашнюю кабаниху, принадлежавшую местной жительнице Габи Госсет, пишет The Local. Инцидент произошел в понедельник, 2 декабря. По словам хозяйки животного, она чрезвычайно расстроена случившимся.

Комментируя ситуацию, местный лесник заявил, что охотник, застреливший кабаниху по кличке Лекса, вряд ли знал, что животное на самом деле не дикое, а домашнее. При каких обстоятельствах Лекса была убита и забрал ли охотник ее тушу, не уточняется.

Госсет завела Лексу около трех лет назад. Тогда маленького кабана ей принес охотник. Крошечная Лекса, умещавшаяся на ладони, была обессилена (вероятно, ее мать была убита, а братья и сестры погибли), и надежд на то, что она сможет выжить, было мало. Госсет, которая занимается лечением животных травами, смогла ее выходить.

Отпускать кабаниху, которая поправилась и выросла, в дикую природу немка не решилась, поскольку ее питомица уже привыкла к ней и одомашнилась. Лекса жила в доме Госсет вместе с собаками и спала на матрасе. По словам женщины, кабаниха не проявляла агрессию, так как воспринимала свою хозяйку как предводителя их необычного коллектива.

Источник: lenta.ru

Что еще почитать