Охотников Алтайского края приглашают принять участие в создании Музея охоты

Алтайском крае создается Музей охоты. Он будет расположен в Алтайском районном краеведческом музее в Алтайском районе – одном из самых туристических районов Сибири. Инициатива создания принадлежит управлению охотничьего хозяйства Алтайского края.

Как отмечают в ведомстве, выбор места расположения музея не случаен – на территории Алтайского района расположены зона туристско-рекреационного назначения «Бирюзовая Катунь» и игорная зона «Сибирская монета», в непосредственной близости размещается санаторно-курортный комплекс «Белокуриха». Через село Алтайское проходит туристический маршрут «Золотое кольцо Алтая». Все это привлечет большое количество посетителей, а значит, музей со временем сможет стать центром пропаганды культуры охоты и охотничьего хозяйства.

«Приглашаем принять участие в формировании музейного фонда всех охотников и просто не равнодушных к природе людей. Просим передать в дар Музею охоты имеющиеся у Вас предметы, связанные с охотой. Это могут быть чучела животных, фотографии, газетные и журнальные вырезки, книги, документы, охотничье снаряжение (одежда, обувь, ножи, топоры, лыжи, небольшие лодки), самоловы (капканы, черканы, кулемки), охотничьи трофеи и другие интересные предметы», - отмечают охотоведы.

В музейную экспозицию планируется включить три раздела: «Животный мир» (чучела всех обитающих у нас животных в полный рост с описаниями), «История охоты» (документы, вещи, оружие, скульптурные композиции, связанные с охотой» и «Современное состояние охотничьего хозяйства» (документы, фотографии, снаряжение, трофеи и пр).

Экспонаты можно передавать:

В Музей охоты по адресу: Алтайский край, село Алтайское, ул. К. Маркса, 124. Телефон для справок: (38537) 21-6-64
В управление охотничьего хозяйства Алтайского края (Барнаул, ул. Чкалова, 64). Телефон для справок: (3852) 36-91-87.
Районным специалистам охотуправления (их адреса и телефоны можете узнать на сайте охотуправления).

Источник: altairegion22.ru

Что еще почитать