Охотник, добывший 251 оленя на Таймыре, получит бензопилу

Охотник Вячеслав Михайлов из поселка Волочанка, добывший за охотсезон 251 северного оленя, признан лучшим промысловиком Таймыра (Красноярский край) и получит в награду бензопилу, сообщила в понедельник пресс-служба таймырского района.

Конкурс "Лучший промысловик Таймыра" проводится с целью популяризации и развития традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

"Заявки в номинации "Лучший промысловик по добыче дикого северного оленя" подали Лев Бетти из поселка Хита, добывший 250 голов, и житель поселка Волочанка Вячеслав Михайлов, чей промысел составил 251 голову… Михайлов признан лучшим… призом ему станет бензопила", — пояснили в пресс-службе.

Звания "Лучший промысловик по добыче куропатки" удостоен житель поселка Носое Сергей Турков, добывший 1,65 тысячи птиц; он получит в подарок комплект теплой зимней одежды.

Житель поселка Воронцово Яков Яптунэ победил в номинации "Лучший промысловик по добыче волка". За добычу 17 серых хищников в качестве приза ему достанется мобильная электростанция.
 

Источник: ria.ru

Что еще почитать