Убийство ставропольского охотника совершили боевики из КБР

Результаты проведенной экспертизы подтвердили версию следствия, что убитый в Кировском районе Ставрополья мужчина стал жертвой боевиков. Расследование данного дела продолжается. Как сообщают в полиции, лица, которые причастны к совершению убийства ставропольского охотника, установлены.

Напомним, что тело жителя Кировского района было обнаружено во вторник днем. Мужчина погиб от огнестрельных ранений в грудь, голову, руку. Было установлено, что погибший - местный житель, отправившийся в этот день на охоту на собственном автомобиле. Машину охотника правоохранители засекли в тот же день в Кабардино-Балкарии.

У ставропольских следователей, начавших уголовное дело об убийстве охотника, сразу же появилась версия, что мужчину могли застрелить наткнувшиеся на него боевики.

Гильзы, найденные возле тела убитого, были отправлены на экспертизу, которая подтвердила предположения следствия. Мужчина был застрелен из автомата АК, который ранее уже фигурировал в полицейских сводках. Из этого оружия было совершено нападение боевиков на сотрудников ДПС в одном из сел Кабардино-Балкарии в 2010 году. В 2013 году боевики снова совершили нападение на это же село, но в этот раз нападению подверглось местное кафе. Стреляли преступники из этого же автомата.

Источник: news-r.ru

Что еще почитать