Заключенный липецкой колонии, возможно, сидит за преступления Виноградова

Осуждённый на 19 лет за убийство двоих рыбаков может выйти на свободу, если докажет, что это совершил Дмитрий Виноградов

На прошлой неделе Россию потрясло сенсационное заявление Дмитрия Виноградова, которого называют русским Брейвиком. Сокамерник Дмитрия Виноградова по Бутырке Александр Молотов сообщил журналистам НТВ в своем письме о признании русского Брейвика в убийстве двух рыбаков, за которое сидит совершенно другой человек.

Преступления произошли в июне 2009 года на территории Серпуховского района Московской области: из арбалета застрелили 46-летнего рыбака. Через месяц в Калужской области было совершено аналогичное убийство. И опять погибшим оказался рыбак такого же возраста.

Примерно через неделю после второго нападения егерь в Серпуховском районе в лесу задержал 34-летнего Сергея Дуденко, который гулял по лесу с новеньким арбалетом. Вскоре мужчину обвинили в убийстве тех двух рыбаков. На следствии и в суде Сергей Дуденко так и не признал своей вины. В итоге Сергея Дуденко осудили на девятнадцать с половиной лет колонии строгого режима. Сейчас он отбывает наказание в ИК-6 Липецка.

Что еще почитать