На Ставрополье расстреляли охотника и уехали на его автомобиле

Полиция и следователи ищут неизвестных, расстрелявших охотника на Ставрополье и уехавших на его автомобиле в Кабардино-Балкарию, сообщает краевое СУСК.

"Двадцать девятого октября примерно в 15.00 в поле в семи километрах от станицы Зольской Кировского района края было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения с тремя огнестрельными ранениями головы, туловища и руки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия", — информирует ведомство.
Со слов родственников, утром во вторник мужчина выехал из дома на охоту на автомобиле и не вернулся. На месте происшествия было обнаружено охотничье ружье и боеприпасы к нему, которые принадлежали погибшему.

"Автомобиль, на котором потерпевший прибыл к месту охоты, был похищен и впоследствии обнаружен на территории Кабардино-Балкарской республики. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений", — говорится в релизе.
По данным СУСК по Ставрополью, погибший охотник работал трактористом.

Источник: ria.ru

Что еще почитать