Рейд в связи с открытием сезона охоты на дичь прошёл на реке Вологде

Кроме того, были проверены акватории рек Сухона (от города Сокол до поселка Туровец), Лежа, Глухая и других. В совместном рейде приняли участие инспекторы Охотнадзора и ГИМС, а также представители УВД и Вологодского общества охотников и рыболовов.

«Совместная проверка проходила в связи с открытием осеннего сезона охоты на водоплавающую, болотно-луговую и боровую дичь. Распределившись на группы, тремя катерами, в течение суток специалисты проверяли соблюдение норм перевозки огнестрельного оружия, территориальных границ охоты и правил передвижения на маломерных судах. По линии Охотнадзора зафиксировано 2 нарушения, ГИМС – 12», – отметили в пресс-службе МЧС.

Инспекторы обращают внимание, что охота должна проводиться строго в границах охотничьих угодий, указанных в путевке, огнестрельное оружие нельзя перевозить расчехленным и заряженным, передвигаться в лодке пассажиры должны только в спасательных жилетах. Охотничий сезон на водоплавающую птицу продлится до 31 декабря. Подобные рейды все это время будут проводиться регулярно, сообщает сайт МЧС по Вологодской области.

Источник: vologda-portal.ru

Что еще почитать