В Орловской области стартовал конкурс охотпользователей Орловской области на звание «Лучшее охотничье хозяйство - 2013»

Указ о проведении конкурса подписал Губернатор Орловской области Александр Козлов.

Конкурс проводится в целях активизации работ в рамках объявленного Года охраны окружающей среды, повышения активности охотпользователей Орловской области, культуры охотпользования, эффективности охотхозяйственной деятельности и производительности труда работников охотничьего хозяйства.

Организатор конкурса - Управление по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области (Орелоблэконадзор).

Охотпользователей поощрят за эффективное осуществление охотхозяйственной деятельности, достижение высоких производственных результатов, обеспечивающих устойчивое развитие охотничьего хозяйства за счет получения высокой численности охотничьих животных.

Для участия в конкурсе охотпользователи Орловской области должны до 5 сентября 2013 года подать заявку и документы на участие в Орелоблэконадзор по адресу: 302028, г. Орёл, ул. Сурена Шаумяна, д. 16.

Победителями станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Для их награждения учреждаются денежные премии в размере 1 млн рублей, 800 тыс. рублей и 600 тыс. рублей. Финансирование расходов по проведению конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета.

Победителей конкурса определит комиссия под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя агропромышленного блока Василия Новикова.

Члены конкурсной комиссии будут оценивать участников конкурса по ряду показателей. В частности, учтут наличие объектов охотничьей инфраструктуры, осуществление производственного охотничьего контроля, соотношение выручки от реализации продукции охоты и оказанных услуг на 1 тыс. га охотничьих угодий, количество проведенных ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по защите охотничьих ресурсов.

Итоги конкурса подведут до 10 октября 2013 года.

Полный текст указа размещен на Портале Орловской области в сети Интернет в разделе «Законодательство/Официальное опубликование нормативных правовых актов».

Источник: orel-region.ru

Что еще почитать