В Омутнинске егерь убил лесника и его собаку

В выходные в г. Омутнинске Кировской области разыгралась трагедия — один охотник убил другого. Поводом к ссоре послужила пропавшая собака, которая, как предполагал подозреваемый, была застрелена его знакомым.

- В субботу, 13 июля, в дежурную часть полиции межмуниципального отдела «Омутнинский» поступил телефонный звонок от 52-летнего егеря. Он признался в совершении убийства своего знакомого, также профессионального охотника, - рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев.

У подозреваемого пропала собака. Мужчина подозревал, что охотник, работающий лесником, застрелил ее. Егерь зашел после охоты к знакомому и начал выяснять отношения. Во время ссоры он несколько раз выстрелил из карабина по леснику. Ранения оказались смертельными. Также мужчина застрелил и собаку потерпевшего.

- Следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ: убийство. Ранее подозреваемый в убийстве в поле зрения полиции за нарушения закона не попадал. Характеризовался положительно, правила хранения оружия и боеприпасов соблюдал, - отметил Сергей Баранцев.

Источник: davecha.ru

Что еще почитать