Шесть жителей Нижегородской области за незаконную охоту на кабанов предстанут перед судом

В конце июня 2013 года прокуратурой Уренского района Нижегородской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении шести местных жителей в возрасте от 25 до 45 лет по ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2013 года жители района по предварительной договоренности осуществили незаконный отстрел 2 кабанов в лесном массиве Михайловского участкового лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, расположенном в 2 километрах от д.Березовка.

Своими действиями они причинили крупный ущерб государству в размере 90 000 рублей, поскольку кабан является ценным промысловым видом охотничьих ресурсов и их популяция на территории района незначительна.
В период дознания браконьерами причиненный ущерб возмещен в добровольном порядке, они признали вину в совершенном преступлении и выбрали особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде. Все граждане работают в различных социальных сферах.
Добытое мясо уничтожено в период дознания.
Санкция указанной ст. с учетом рассмотрения дела в особом порядке предусматривает наказание до 1,5 лет лишения свободы.

Источник: procrf.ru
 

Что еще почитать