В Рязанской области лесники договорились о сотрудничестве с егерями

Региональные министерства лесного хозяйства и природопользования заключили соглашение о взаимодействии при осуществлении федерального государственного лесного и охотничьего надзоров. Об этом «Российским лесным вестям» сообщили в пресс-службе лесного ведомства.

«Подобный документ подписан впервые и направлен, прежде всего, на обеспечение соблюдения законодательства в области лесных отношений и сохранения охотничьих ресурсов на территории Рязанской области», – отметили в министерстве лесного хозяйства.

В ближайшее время ведомства создадут рабочие группы, куда войдут лесничие и егеря, осуществляющие патрулирование лесных участков. В итоге в случае обнаружения незаконной рубки или нарушения правил пожарной безопасности в лесах егеря должны будут сообщить лесничим, которые, в свою очередь, проинформируют специалистов охотхозяйства о непорядке в их сфере. «Подобное сотрудничество позволит увеличить выявляемость нарушений законодательства, количество административных производств и снизить число правонарушений», – уверены в ведомствах.

Помимо информационного обеспечения соглашение также предполагает проведение совместных консультаций, совещаний, семинаров и круглых столов по вопросам сохранения окружающей среды в Рязанской области, а также профилактических и агитационных работ.

Источник: lesvesti.ru

Что еще почитать