Главный охотинспектор Крыловского района Кубани подозревается в служебном подлоге

В отношении главного охотничьего госинспектора по Крыловскому району возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ Краснодарского края.

Районная прокуратура провела проверку главного госинспектора отдела федерального государственного охотничьего надзора по Крыловскому району на предмет соблюдения административного законодательства по привлечению лиц к административной ответственности.

Главный госинспектор в декабре прошлого года составил протоколы об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных) в отношении троих жителей района. В ходе проверки, однако, выяснилось, что инспектор составил протоколы об административных правонарушениях в отношении лиц, фактически не совершавших правонарушения.

По результатам рассмотрения материалов проверки, направленных прокуратурой района в правоохранительные органы, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Что еще почитать