В Бурятии утверждены виды разрешенной охоты

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын утвердил виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Бурятии, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

В общедоступных охотничьих угодьях на территории республики осуществляются любительская и спортивная охота, охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов.
В закрепленных охотничьих угодьях осуществляются такие же виды разрешенной охоты, а также промысловая охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
Кроме того, в Северо-Байкальском, Окинском, Баргузинском, Закаменском, Муйском, Баунтовском эвенкийском и Курумканском районах осуществляется охота для ведения традиционного образа жизни и осуществления хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, их общинами, а также лицами, для которых охота является основой существования.
Также Указом Главы Бурятии утверждены параметры осуществления охоты в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях на территории республики. К таким параметрам отнесены сроки, способы охоты, разрешенные орудия добывания.

Что еще почитать