В Перми открылась выставка-ярмарка «Охотник и рыболов»

28 марта в выставочном центре «Пермская ярмарка» открылась 7-я межрегиональная выставка «Охотник и рыболов».
Специализированную продукцию презентуют несколько десятков компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Чехова и других регионов страны. На выставочной площадке представлен широкий ассортимент товаров, необходимых для охоты и рыбалки: снаряжение, оборудование для подводной охоты, экипировка, снасти, аксессуары, амуниция, оптика, средства навигации.

В специальном разделе пермяки могут познакомится с услугами по организации досуга. Посетителям презентуют деятельность рыболовно-охотничьих баз и хозяйств, расположенных в Пермском крае и других регионах страны. Впервые на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» будет проходить продажа щенков охотничьих пород.

Традиционно выставка «вышла» за пределы павильона. На улице перед выставочным центром «Пермская ярмарка» представлены специальные транспортные средства для охоты, рыбалки и активного отдыха. Жителям города презентуют новые модели автомобилей, лодок и катеров.
В дни работы выставки на площадке организован консультационный центр. Специалисты региональных ведомств ведут техническое освидетельствование плавательных средств, выдадут выписку разрешительных документов на весеннюю охоту (сезон 2013 года), рассказывают о регистрации маломерных судов и получения удостоверения на право управлениями ими, отвечают на вопросы жителей города.

Впервые на площадке выставочного центра состоится круглый стол для профессиональных охотников и рыболовов. Участники обсудят возможности развития охото-хозяйственной деятельности, которые предусмотрены в рамках современного законодательства. Ежедневно в специальной «зоне» мастер-классов будут проходить бесплатные показательные выступления. Специалисты покажут, как правильно делать нахлыстовый заброс и «вязать» мушку (приманку).

Официальная поддержка выставки: Пермская краевая Федерация охотников и рыболовов, Госохотинспекция Пермского края, Пермская краевая федерация рыболовного спорта, ГУВД Пермского края, отдел ГИМС (при МЧС РФ) по Пермскому краю.

 

Источник: http://perm.ru
 

Что еще почитать