В Иркутске состоится аукцион по продаже права охоты на благородных оленей

18 марта 2013 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке ежегодной выставки «Охота. Рыболовство. Отдых», которая пройдёт в Иркутске

В заседании приняли участие представители Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области, Иркутской сельскохозяйственной академии, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, охотпользователи. В ходе заседания участники обсуждали вопросы формирования деловой программы предстоящей выставки.

В дни выставки предполагается провести Аукцион по продаже права охоты на благородных оленей, который, безусловно, привлечёт внимание как профессиональных охотников, так и тех, для кого охота – любимое хобби.

Также в деловую программу выставки войдет Круглый стол по проблемам состояния и развития охотничьей отрасли и рыболовного хозяйства Иркутской области. Организаторы мероприятия – Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области, Министерство сельского хозяйства Иркутской области (при участии ИрГСХА). Участники Круглого стола планируют обсудить ряд важных вопросов, среди которых программа развития рыболовного хозяйства в регионе, заключение охотохозяйственного соглашения, учет охотничьих ресурсов, регулирование численности волка в Иркутской области.

Что еще почитать