В лесах Ленобласти убили черного волка, который обитает только в Северной Америке

В лесах Всеволожского района Ленинградской области, в нескольких километрах от поселка Лепсари, произошло сенсационное событие — возле "Дороги жизни" во время загонной охоты застрелили черного волка.

Как стало известно корреспонденту 47News, волка нашли по следам и окружили. Только после выстрела выяснилось, что он не серый, а черный. Судя по всему, зверь был диким, а не сбежал из какого-либо вольера. Таинственный хищник заинтересовал и ученых.

В зоологическом институте череп необычного для наших мест животного приняли с настоящим восторгом— такого экспоната в знаменитой коллекции еще не было. Ученые недоумевают,как мог хищник оказаться в Ленобласти, так как такие звери водятся лишь в Канаде.

Специалисты выдвигают разные версии, однако склоняются к основной - черный волк мог появиться из-за доминантной генетической мутации, однако чем она вызвана, неизвестно. Ученым еще предстоит разрешить эту увлекательную загадку.

Канадский черный волк -самый крупный подвид обыкновенного волка. Распространен в Аляске, Канаде. Обитает в лесах. Охотится в основном в сумерках и ночью. Питается копытными, грызунами, птицами, ягодами. Внесен в Красную книгу.

Что еще почитать