В национальном парке «Земля леопарда» задержаны браконьеры-полицейские

Первый месяц 2013 года для отдела охраны национального парка «Земля леопарда» оказался довольно результативным. При производстве незаконной охоты изъято 11 стволов, причем как законных, т.е. зарегистрированных, так и нелегальных, со спиленными номерами. Особо «урожайный» день, почему-то выпал на «чистый» четверг 24 января — аж семь стволов!

К сожалению, среди задержанных на территории национального парка и его охранной зоны браконьеров оказались и сотрудники правопорядка. По всем задержанным материалы переданы в органы внутренних дел Надеждинского и Хасанского районов на возбуждение уголовных дел за незаконную охоту.

Изображение На снимке: арсенал, отобранный у браконьеров. Фото: trud-ost.ru
На снимке: арсенал, отобранный у браконьеров. Фото: trud-ost.ru 

Комментирует ситуацию начальник охраны парка «Земля леопарда» Владимир Тимонин:

- Такая парадоксальная ситуация — то ли их черт попутал, то ли денежное содержание недостаточное и работники правоохранительных органов сидят голодные в своих тойотах или ниссанах, но факт имеет место быть. Нам очень неприятно, что защитники закона оказались браконьерами.

От одного из таких «голодных», нашего же сотрудника, замешанного в браконьерстве, но в силу обстоятельств заимевшего поддержку в органах внутренних дел, мы будем решительно избавляться. Будут ли принимать меры к браконьерам в погонах их руководители, надеюсь, мы скоро узнаем.

Источник: ДВ-Росс

Что еще почитать