Халатность инспектора лицензионно-разрешительной работы МВД привела к убийству семьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью Управления внутренних дел по городу Абакану. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, инспектор в нарушение своих должностных обязанностей, не принял должных мер по контролю за перерегистрацией огнестрельного оружия, принадлежащего Петру Иваншину, и его изъятию, вследствие чего Иваншин хранил охотничье ружье с истекшим сроком разрешения на хранение данного оружия. В результате допущенной инспектором халатности, ранним утром 10 сентября 2012 года с помощью ружья Иваншин совершил убийство своей семьи: жены, тещи и тестя, в том числе своих несовершеннолетних сыновей 9 и 4-х лет, после чего покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Что еще почитать