Росохотрыболовсоюз и его участие в законотворческой деятельности МПР посредством привлечения экспертов к разработке нормативно-правовых актов в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

11 сентября 2012 года состоялась рабочая встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Донского С.Е. и заместителя Министра, курирующего Департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира, Лебедева В.А. с Президентом Росохотрыболовсоюза Бендерским Э.В.

В рамках этой первой встречи с новым руководством Министерства Эдуард Витальевич представил презентацию об Ассоциации, ее основных задачах и направлениях деятельности, доложил о существующих проблемах и состоянии дел на сегодняшний день.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Ассоциации с Министерством по ряду вопросов, основным из которых является: участие Росохотрыболовсоюза в законотворческой деятельности МПР посредством привлечения экспертов РОРС к разработке нормативно-правовых актов в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

Одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение роли общественных охотничьих объединений в охотничьем хозяйстве страны на современном этапе.

Что еще почитать