В Новосибирске с 1 июля открывается охота на сурка

Общественная организация
«Новосибирское областное общество охотников и рыболовов»

РАСПОРЯЖЕНИЕ
21.06.2012г. № 066 – о.д. г. Новосибирск

Руководствуясь Федеральным законом от 24.04.1995 №52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Приказом МПРиЭ от16.112010г. № 512 «Об утверждении Правил охоты», Постановлением Правительства НСО от 19.04.2011г. № 151-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории НСО»:
открыть охоту на сурка с 01июля 2012г. по 30 сентября 2012г. на территории охотничьих угодий «Болотненского», «Морозовского», «Егорьевского», «Мошковского», «Сузунского», «Черепановского» охотничьих хозяйств, согласно расчетам численности, нормам добычи и пропускной способности охотхозяйств.
Председателям правлений районных обществ охотников и рыболовов:
1. Организовать выдачу разрешений и путевок на предоставление охоты.
2. Выдавать разрешения в соответствии с Приказом МПР РФ от 23.04.2010г. №121 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов».
3. При назначении лиц, ответственных за выдачу путевок и разрешений, проводить инструктаж о порядке выдачи и возврате документов на право охоты.
4. Провести под роспись инструктаж ответственных лиц о правильности оформления разрешительных документов на право охоты, о порядке их выдачи и возврате.
5. Обязать егерей хозяйств обеспечить обзорность колоний сурков путем обкашивания норников в секторе стрельбы.
6. В связи с повышенной опасностью при применении нарезного и гладкоствольного оружия ограничить нахождение охотников в угодьях без егерей. Охоту проводить только с егерским обслуживанием, по результатам охоты составлять акт установленной формы.
7. В день охоты допускать нахождение не более двух охотников на территории одной колонии сурков.
8. Провести под роспись инструктаж егерей по правилам безопасности при проведении охот, охране охотничьих угодий и противопожарной безопасности в угодьях и на охотничьих базах.
9. При самоловном промысле разрешить использование 2-х капканов на одно разрешение. С обязательным условием – охотник должен вести постоянное наблюдение за установленными капканами.
10. Представить до 01 октября 2012г. в отдел охотничье-рыболовного хозяйства
ОО «НОООиР»:
- отчет о добыче сурка по прилагаемой форме;
- возвращённые охотниками разрешения;
- списки охотников, не сдавших разрешения;
- акты по результатам охот.
11. Сдать до 01 октября 2012г. в бухгалтерию ОО «НОООиР»:
- неиспользованные разрешения;
- корешки от использованных разрешений, с заявлениями охотников;
- копии путёвок (договоров).
Лицам ответственным за выдачу разрешений и путёвок:
1. Выдавать охотникам разрешительные документы на право охоты на основании доверенности, выданной ОО «НОООиР».
2. Выдавать одно разрешение на право добычи одного сурка.
3. При выдаче документов на право охоты вести журнал учёта выданных и возвращённых разрешений и путёвок.
4. Денежные средства за путевки на предоставление охоты взимать в соответствии с прейскурантом, утвержденным Правлением ОО «НОООиР» от 19 июня 2012г., постановление №27.
Охотник при производстве охоты должен заполнять за каждый день охоты в разрешении таблицу «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве». В случае, если охота была неудачной, в графе «кол-во особей» ставится отметка «не добыто».
Ведущему охотоведу-консультанту Гордееву О.В. провести с председателями охотхозяйств под роспись инструктаж по подготовке и проведению охоты.
Ответственным за подготовку и проведение охоты назначить ведущего охотоведа-консультанта ОО «НОООиР» Гордеева О.В.
Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника охотничье-рыболовного отдела ОО «НОООиР» Савалова А.А.
Приложение:
- Прейскурант цен, утвержденный Правлением ОО «НОООиР» от 19 июня 2012г., постановление №27.
- Бланк акта выполненных работ.
- Форма отчёта о добыче сурка.


Председатель правления Н.И.Кобыленко
ОО «НОООиР»

 

Что еще почитать