9 июня в Хакасии пройдут соревнования по стендовой стрельбе

9 июня в спортивном (стрелково-стендовом) комплексе «Саянский барс» (п. Усть-Абакан) пройдет Первенство Хакасии по стендовой стрельбе.

В меткости посоревнуются члены обществ (союзов) Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» в возрасте от 18 лет. Будут определены победители и призеры в личном и командном первенствах.

Командам для победы необходимо будет поразить наибольшее число мишеней из 150 возможных (3 человека по 50 мишеней каждый) в упражнении Спортинг (компакт). За победу в личном зачете поборются шесть стрелков, показавших наилучший результат. Они проведут финальную серию по 25 мишеням. В случае если будут равны результаты за 1-3 места, состоится перестрелка до первого промаха.

Соревноваться стрелки будут из гладкоствольного оружия, в том числе и из полуавтоматического, не более 12 калибров. Спортсмены с оружием меньшего калибра будут обеспечивать себя сами заводскими патронами. Обязательное условие – разрешается применение патронов только заводского снаряжения с диаметром свинцовой дроби не более 2,5 мм (не крупнее № 7) с навеской дроби 28 граммов.

Заявки на участие можно подать в ХРООО и Р до 08 июня 2012 г. по адресу: 655017, Абакан, Чкалова, д. 10 (3 этаж)

Положение о Первенстве Республики Хакасия по стендовой стрельбе и заявка на участие в соревнованиях представлена по этой ссылке.

Источник: www.stm19.ru

Что еще почитать