Бенгальский тигр устроил переполох на улицах мексиканского города

Силы полиции, спасателей и пожарных мексиканского города Сальтильо в четверг в течение нескольких часов устраняли причину паники на улицах этого населенного пункта: служащие ловили бенгальского тигра, сбежавшего из своей клетки.

Шестимесячная тигрица по кличке Дебора ушла из офиса своего хозяина, где находилась ее клетка, ночью. После этого в чрезвычайные службы начали поступать многочисленные звонки от обеспокоенных граждан о том, что на улицах города видели льва.

Хозяин тигрицы услышал эту новость из теленовостей и сначала подумал, что это неудачная шутка, однако все-таки приехал в офис, чтобы проверить тигрицу. По его словам, в офисе царил беспорядок, а входная дверь была открыта.

Владелец тигрицы предполагает, что ночью в офис забрались грабители, однако вид хищника их напугал, и они ретировались, не заперев, естественно, дверь. Как пояснил хозяин, система открывания клетки устроена так, что она открывается одновременно с входной дверью. Таким образом, Дебора воспользовалась неожиданной свободой, решив совершить прогулку по ночному городу.

Знакомство тигрицы с окрестностями нагнало страху на местных жителей, но продолжалось недолго: прибывшие сотрудники чрезвычайных служб нашли ее, запутавшуюся в кустах неподалеку от ее «места жительства». Сейчас тигрица возвращена владельцу, который утверждает, что Дебора очень спокойная и добрая, а все необходимые документы для владения хищником у него есть. Причем зарегистрирована Дебора как обычное «домашнее животное».

 

Источник: http://eco.ria.ru

Что еще почитать