Изображение Российских природных богатств становится все меньше
Изображение Российских природных богатств становится все меньше

Российских природных богатств становится все меньше

Лично я с большим интересом прочитал статью Альберта Георгиева «Пора бить в заповедный набат». Я простой человек, любитель природы, не охотник, но человек, который переживает за страну.

Проблема сохранения того природного богатства, которое еще осталось, беспокоит достаточно сильно. А осталось, к сожалению, не так много. И что характерно, на мой взгляд, Российских природных богатств становится все меньше и меньше И скоро, с такими темпами, какими распоясавшиеся олигархи, прибирают к своим липким рукам все, что находится вокруг нас, природы не останется совсем.

А что нас окружает сейчас? Это все разрастающиеся бетонные коробки городов и уменьшающиеся с катастрофической быстротой островки чистой природы.

Статься Георгиева , как и все его предыдущие статьи, как раз, и является отражением того процесса наступления на природу которая происходит на природу в настоящее время.

Статья не оставляет равнодушным и заставляет, еще и еще раз, задумываться о том как хрупок наш мир и то, что очень мало делается для того, чтобы сохранить это хрупкое равновесие.

Я полностью, согласен с тем, что надо принимать срочные и энергичные меры по защите того, что еще осталось не только в заказниках и заповедниках, но и в тех общедоступных местах, посещаемыми туристами и просто людьми любящими проводить время в лесу. Разумное, и дельное предложение, я думаю привлекать к этой работе казачество. Казачество это тот авангард, на который можно положится в плане защиты природы.

Читайте материал "Пора бить в заповедный набат"

К сожалению, в настоящее время, очень четко прослеживается цель отдельных личностей, из верхних эшелонов власти, направленных против национальных интересов страны и вступающего в противоречие с ее международными обязательствами, с цель лишить обширный участок в долине реки Сумасшедшей (приток Мзымты), еще несколько участков вдоль реки Мзымта, статуса особо охраняемой природной территории, чтобы обеспечить возможность их беспрепятственной крупномасштабной застройки, чтобы удовлетворить амбиции и коммерческие интересы олигарха Потанина,

Чем это грозит уникальной дикой природе в верховьях Мзымты не стоит больших трудов представить. Примеры разрушенных в результате горнолыжной индустриализации экосистем Сочинского нацпарка на северных склонах хребта Аибга и хребта Псехако в окрестностях Красной Поляны наглядно показывают, какую судьбу готовят верховьям Мзымты.

Поэтому я полностью согласен с автором статьи Альбертом Георгиевым.

Что еще почитать