Изображение Фотоохота: Свиристели
Изображение Фотоохота: Свиристели

Фотоохота: Свиристели

Конец марта принес сюрприз, которым спешу поделиться. Вышел я, стало быть, в 17-30 с намерением посетить гипермаркет, поежился, посетовал на отвратную холодную погоду и ветер, как вдруг небо разверзлось, и посыпались с него на меня птицы дивной красоты, так и норовя зацепить крылом и оглушить щебетом.

Расселись они на рябине, и стали склевывать старые почерневшые ягоды, выделывая причудливые кульбиты и акробатические этюды в попытках дотянуться до самой вожделенной, висящей на самом краешке самой тоненькой веточки, спускались на землю, и опять взмывали ввысь.

Изображение
 

Изображение
 
Изображение
 

Изображение
 

Тут же забылся я, куда шел, земные и семейные заботы были попраны самым грубым образом, и вот я уже несся на лифте вверх, подгоняя его заклинаниями, за верным фоторужьем.
Забыв о том, каким юродивым среди добропорядочных граждан я выгляжу, одетый цивильно, для походу по магазинам, но с огромным бесовским аппаратом в руках, я, распахнутый, забыл о ледяном ветре, стал гоняться за небесными птахами, молясь, чтобы не появился во дворе какой-нибудь богомерзкий тузик, и не спугнул бы сиих чудных обитателей поднебесной нашей.

Изображение
 

Однако, Всевышний не собирался так уж легко награждать меня знатной фотоохотой, нагнав серые облака и затенив ими землю. Серый полусумрак объял нас, ставя под сомнение успех всего предприятия. Да и день уже клонился к вечеру.

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

А потом в один момент небесных птах сдул ветер. Один порыв, и они разом сорвались и помчались неизвестно куда, исчезли, словно бы рядом мелькнула диавольская тень ястреба. В мгновенье ока я остался один, с несколькими снимками и задубевшими руками.
Купил я себе в магазине бутыль водки, и накропал сей очерк при колеблющемся свете огарка свечи.

Что еще почитать