Уважаемые читатели, с 23 сентября 2012 года на территории РФ начал действовать Приказ МВД России от 26.04.2012 №366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" – в соответствии с которым на данный момент граждане оформляют нарезное охотничье оружие.

Следует заметить в соответствии с пунктом 5 Административного регламента, утвержденного данным приказом МВД, на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложена обязанность по оформлению лицензий на охотничье нарезное оружие. А проще говоря, теперь на территории РФ нарезное охотничье оружие можно оформлять в обычных районных ЛРО, которые ранее занимались только гладкоствольным оружием, и оружием самообороны.

Напоминаем Вам, что Вы можете воспользоваться порталом http://www.gosuslugi.ru/ для оформления ваших лицензий и разрешений.

Что еще почитать