В Чурапчинском районе Якутии уже много лет проживает профессиональный таксидермист Александр Попов, который открыл в своем доме музей.
В коллекции мастера - более четырехсот чучел зайцев, рыси, кабана, медведя, барсука, бобра, лис, горных баранов, оленя, лошади, уток, глухарей и щук.
Сам он говорит, что не заказывает у охотников животных, потому как если начать это делать, в лесах не останется ни одного живого существа.
Выставка в его доме открыта постоянно, а все вырученные деньги от продажи билетов он передает в Фонд инвалидов Чурапчинского района.
Александр занимается таксидермией уже около 50 лет, поэтому его знает вся округа, а теперь узнает еще большее количество людей. В свое время он работал врачом-отоларингологом, является отличником здравоохранения СССР, заслуженным врачом России, а также Почетным донором России, передает СахаМедиа.