Молодой рыболов украл у бывшего тестя рюкзак с воблерами

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» с заявлением о краже обратился 49-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный проник через забор на территорию домовладения и из незапертого гаража похитил два рыболовных спиннинга в чехле и рюкзак с комплектом воблеров.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 25 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний бывший зять потерпевшего.

Подозреваемый полностью признал свою вину в совершении кражи.

В пресс-службе УМВД России по Тверской области рассказали, что мотивом преступления послужило давнее увлечение молодого человека рыбалкой. Подозреваемый воспользовался тем, что хорошо знал территорию дома своего бывшего тестя и место, где хранились рыболовные снасти.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.