В Ивано-Арахлейском парке изъяли улов и 150 м сетей

Инспекторы Минприроды Забайкалья совместно с сотрудниками полиции Читинского округа в рамках мероприятия «Нерест» в природном парке «Ивано-Арахлейский» изъяли у нарушителя сети кустарного изготовления общей длинной 150 м и рыбу в количестве 202 штуки - карась, щука, окунь, елец.

В региональном Минприроды сообщили, что при патрулировании территории были выявлены три факта вылова рыбы в нерестовые сроки с применением запрещенных орудий лова.

По всем нарушениям с причинением ущерба решается вопрос о возбуждении уголовных дел и наказание штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Кроме того, проверено 23 транспортных средства на предмет наличия запрещенных орудий охоты и лова водных биологических ресурсов и проведено 48 профилактических бесед с гражданами, на предмет соблюдения установленного режима, правил рыболовства и правил соблюдения пожарной безопасности в лесах.