Задержание браконьеров. Дело А.Довыденко

Фон плеера

06 февраля 2010 года в ходе проведения планового рейда по охране охотугодий в районе деревни Высоково Дмитровского муниципального района охотоведом Довыденко А.Т. совместно с сотрудниками Дмитровского УВД Кощеевым О.А. и Макарычевым М.Г. с участием представителя общественности Евграфова Ю.П. была выявлена и задержана группа браконьеров в составе 9 человек, возглавляемая должностным лицом-егерем Дроздовым В.В., которые находились в нетрезвом виде, имели при себе расчехленное, снаряженное оружие, транспортные средства-снегоходы и автомобили, охотничьих собак, продукцию незаконной охоты - 2 туши убитых лосей в запрещенные сроки охоты. Ущерб государству причинен в особо крупном размере. Разрешающие документы на момент задержания отсутствовали.

При задержании перечисленные лица вели себя дерзко, высказывали угрозы расправы с помощью высокопоставленных лиц правоохранительных органов, один из них был в форме сотрудника ДПС(!). Задерживаемые приняли попытку скрыться с места задержания, начальник Управления ОАО «Газпром» Кучеров Г.Г. на автомашине, Сквардзиевзкий C.JI. на снегоходе, егерь Дроздов В.В., Киселев В.А. на снегоходах.

Один из группы - Киселев В.А., пытаясь скрыться на своем снегоходе с тушей убитого лося, сбил охотоведа Довыденко А.Т. снегоходом, протянул по земле 25-40 метров.

Предпринятыми мерами группа браконьеров охотников была задержана и доставлена в Дмитровское УВД.

Однако (!), в связи с тем, что данная охота была организована начальником Дмитровского УВД Осипенковым А.А. и заместителем Дмитровского городского прокурора Болсуновским Н.А. с «приглашением» высокопоставленных чиновников областного масштаба оказалось, что браконьеры - добропорядочные граждане, а охотовед - преступник, в отношении которого заведено уголовное дело...№65373

-----------------

Редакция публиковала ряд материалов (ссылки смотрите ниже) касающихся незаконной охоты, которая произошла 6 февраля 2010 года с участием высокопоставленных чиновников:

Все подробности Вы можете посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ

Что еще почитать