Изображение Чечня открыта для квадроциклов!
Изображение Чечня открыта для квадроциклов!

Чечня открыта для квадроциклов!

В октябре впервые в истории группа квадроциклистов совершила путешествие по горным районам Чеченской республики

К участию в мероприятии приглашались все желающие владельцы техники CFMoto.

Мероприятие проходило при поддержке комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики, а также дилерских центров CFMoto"Way Moto" (г. Грозный) и "OLIMPMOTO" (г. Санкт-Петербург). 

В течение трех дней группа квадротуристов на десяти квадроциклах всех моделей CFMoto прошла около 400 километров по горным дорогам и тропам Кавказских гор. Экспедиция стартовала в Грозном и прошла по территории практически всей Республики. Участники проехали через Аргун, Шали, Ведено, высокогорное озеро Казеной Ам, Химой, Аргунское ущелье, Шатой и Дуба-Юрт.

Изображение
 

Главная цель пробега - показать квадроциклистам и другим путешественникам, что Чечня доступна для путешествий, безопасна и, самое главное, готова встречать гостей. В Республике открываются новые гостиницы, гостевые дома, кафе… Участники пробега оценили красоты горных районов и особенно были тронуты искренним гостеприимством чеченских жителей.

Нужно отметить, что в горах асфальтированные дороги почти не встречаются, однако горные грунтовые дороги весьма ухожены и не представляют каких-то сложностей для передвижения на квадроциклах и полноприводных автомобилях. 

Изображение г. Грозный
г. Грозный 

По окончании пробега силами дилерских центров "Way Moto и "OLIMPMOTO", всероссийского CFMoto-Club, при поддержке Комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики в центре Грозного была организована триальная трасса и участок для драг-рейса. Все желающие смогли приехать в День Города на своем квадроцикле и принять участие в соревнованиях. Абсолютную победу в соревновании одержал житель Грозного - Рустам Анасов. Он взял четыре первых места из шести зачетных классов. 

Фото предоставлено Компанией "АВМ-Трейд", официальным дистрибьютором CFMoto.

Что еще почитать