В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ

ПО СООБЩЕНИЮ ТВЕРСКОГО ОХОТУПРАВЛЕНИЯ охоту на кабана и медведя планируют открыть в Тверской области в этом году с 1 августа в соответствии с правилами охоты. На болотно-луговую дичь с легавыми собаками и спаниелями сезон откроется 2 августа, а общее открытие летне-осенней охоты запланировано на 16 августа.

Соответствующие документы направлены на подпись губернатору.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА ОХРАНУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

НА ИСПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ по охране и использованию объектов животного мира из регионального бюджета выделено 9 млн. 439 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию. Решение о выделении дополнительных средств принято 28 февраля на 12 сессии областного Собрания депутатов в ходе рассмотрения вопроса о внесении поправок в областной бюджет. Дополнительное финансирование более чем в 2 раза превышает общую сумму федеральных субвенций, запланированных для Псковской области на 2008 год.

Решение о выделении средств регионального бюджета принято исходя из реальной потребности на содержание структуры по исполнению переданных полномочий. Сумма федеральных субвенций в текущем году составила около 4 млн. рублей, из которых: 260 тыс. 900 рублей пойдут на реализацию полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, 68 тыс. 500 рублей – на осуществление полномочий по охране животных, не отнесенных к объектам охоты, 3 млн. 690 тыс. 200 рублей - на контроль и надзор за соблюдением законодательства.

Дополнительные средства регионального бюджета позволят не только профинансировать содержание 12 егерей, 11 старших и 13 государственных инспекторов, но и наладить эффективную охрану и использование объектов животного мира.

Что еще почитать