СОПРИКОСНОВЕНИЕ УГЛЕПЛАСТИКОВОЙ УДОЧКИ с проводами ЛЭП 15 кВ вызвало мгновенную смерть рыболова-любителя, сообщила пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго». 5 апреля, в 11 часов
55 минут, в Полесском районе, на мосту через мелиоративный канал между населенными пунктами Малое Матросово и Матросово, рыболов-любитель, взмахнув углепластиковой удочкой, задел провода линии электропередачи 15 кВ.
От поражения электрическим током гражданин мгновенно скончался на месте происшествия. Погибшим оказался СОФЬИН Олег Вадимович, 1968 года рождения, проживавший в Калининграде. По данному факту проводится расследование прокуратурой и органами внутренних дел Полесского района.
При осмотре места трагедии было обнаружено, что на проводах висят остатки других предметов рыбной ловли (лески, поплавки и пр.), что свидетельствует о неоднократных случаях, когда люди подвергали себя здесь смертельной опасности.
Специалисты ОАО «Янтарьэнерго» в очередной раз напоминают, что грубые нарушения норм и правил, а также любые действия в зоне объектов энергетики, находящихся под напряжением, представляют особую опасность для здоровья и жизни людей.

Что еще почитать