Прошел семинар по подсадным уткам

23 февраля в рамках выставки «Охота, рыбалка, отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» межрегиональным клубом любителей русской подсадной утки (председатель- С.В. Осокин) и московским охотничьим клубом «Сафари» (председатель правления- Л.А. Сонин) был организован семинар по проблемам подсадных уток и весенней охоты с ними

В семинаре принимали участие судьи клуба (специалисты по оценке подсадных уток), любители охоты с подсадными и представители охотничьей прессы.

Изображение фото: С.В. Осокина
фото: С.В. Осокина 

Были заслушаны и обсуждены доклады по истории возникновения подсадных уток и охоты с ними в России, проблемам весенней охоты в связи с принятием новых правил охоты, развитию этой охоты для использования в охотничьем туризме. Обсуждались вопросы о стандарте и статусе породы «русская подсадная утка».

По мнению клуба, русская подсадная утка является самостоятельной охотничьей породой птиц, а различные ее разновидности (тульская, липецкая, семеновская, воронежская и другие) представляют собой отдельные линии этой породы. Главной задачей была поставлена пропаганда правильной охоты с подсадными утками и ее сохранения как важного исторического наследия традиций русской охоты.

Изображение фото: С.В. Осокина
фото: С.В. Осокина 

Изображение фото: С.В. Осокина
фото: С.В. Осокина 

Что еще почитать