Изображение Сплошное невезение
Изображение Сплошное невезение

Сплошное невезение

17 ноября на сайте «Охотники.ру» Охотничьих изданий Павла Гусева (РОГ, ОиР ) появилась статья, Николая Валуева (боксера и депутата) «Сплошное везение», об охоте в частном хозяйстве Сандовского района Тверской области.

Перейти к статье: «Сплошное везение»

В целом написанная живо и достаточно интересно, статья вызвала относительно много откликов и чаще всего в «восторженных» тонах, даже самых «суровых» критиканов. О чем я и заметил в своем комментарии 20.11.2012 г.:

«Удивительно, как у части посетителей сайта неожиданно в комментариях появляется столько подобострастия, что приходиться лишь удивляться. Данной статье уже много времени и господин депутат вряд ли оценит лестные отзывы о своей персоне. А самому автору статьи следовало бы поменьше сниматься в рекламных роликах, а больше думать для чего ему в ГД изготовили специальное кресло. Со своей стороны, я направлю Валуеву послание, которое в статье «Я вам писал», было проигнорировано другими политическими структурами. Вот тогда узнаем, чего стоит Валуев-охотник».

За столь «нелестный» отзыв о Валуеве, а скорее всего о комментаторах, со стороны последних был подвергнут «строгой обструкции», что и подтолкнула меня продолжить «зондирование» наших «борцов» за социальные и конституционные права наших соотечественников, не откладывая дело в «долгий ящик».

В тот же день отправил Николаю на сайт его фонда, миссия которого – «формирование лучшей завтрашней жизни», и во фракцию ЕР в ГД РФ на сайт общественной приемной депутата Валуева Николая Сергеевича (непонятно почему представляющему региональную группу N44 Кемеровской области), послание следующего содержания:

«Николай, добрый день. В Российской охотничьей газете, Вы имели «неосторожность» опубликовать статью «Сплошное везение». В связи с этим, учитывая, что на данный момент Вы не только депутат ГД, но в первую очередь охотник, то Вам должно быть небезразлично, что творится с нашей охотой. Ниже привожу моё обращение к различным политическим движениям и деятелям, подробности на сайте ИД МК (ОХОТНИКИ.РУ) в разделе охота, статья (Для перехода к статье нажмите на ссылку)«Я вам писал» (РОГ №47), которое практически осталось без ответа. Надеюсь, у Вас хватит смелости и энергии возглавить движение в защиту простого русского охотника.

В последние годы в Российском охотничьем хозяйстве сложилась катастрофическая обстановка. Гибнут традиционные русские охоты. Центральные власти и руководство на местах практически ведет политику изживания общественных охотничьих организаций. Сводя к нулю социальную значимость охоты, делая недоступными не только лицензионные виды дичи, но и массовые охоты по перу.

К сожалению, разрозненные протестные выступления и общее недовольство российских охотников, без организованной профессиональной поддержки не дает результата. Надежда на Вашу помощь в сплочении всех любителей охоты и рыбалки, создания организованного движения в защиту интересов 3 млн. простых русских охотников и 10 млн. любителей рыбной ловли.

С уважением, Юрий – мастер спорта по стендовой стрельбе, охотник с сорокалетним стажем. т. 8-903-190 ….»

Сегодня, по прошествии полутора месяцев, можно считать, что моё обращение осталось без ответа.

Несколько «комично» закончилась моя переписка с «борцом за права русского народа» В.В. Жириновским. На моё аналогичное обращение с «подобострастными» дополнениями:

Владимир Вольфович, добрый день. …….. Ни одна политическая партия, ни один известный политический деятель не отреагировали на мое послание, а все наши попытки самостоятельно организоваться, без опытного руководства, лишь сводятся к пустым разговорам. Вся надежда на Вас.
С уважением, Юрий ….

«Ответ» (конечно, понимаю, что не ВВЖ, а его службы) последовал практически через пару часов:

Уважаемый Юрий!

Внимательно прочитал Ваше письмо.
Рассмотрели изложенные в Вашем письме критические замечания и предложения. Депутатами фракции ЛДПР отмечена их положительная социальная направленность.
Фракция ЛДПР и я лично выражаем Вам свою благодарность и сообщаем, что предложения, изложенные в Вашем письме, будут рассмотрены в ходе работы над усовершенствованием законодательства.
С уважением,
В.В. Жириновский

На что, я тоже оперативно отреагировал:

«Уважаемый Владимир Вольфович, у нас создалась активная группа, правда пока в интернете, цель которой защита прав простого русского охотника. В начале 2013 года во время зимних «каникул» или несколько позднее планируется провести собрание для выработки конкретных действий. Огромная к Вам просьба предоставить на 2-3 часа актовый зал партии и конечно посетить планируемое мероприятие».

После этого сайт "LDPR INFO" info@ldpr.ru замолчал. Правда, прошло не так уж много времени со дня переписки - 5 декабря 2012 г., но прекрасно понимая, что мои слова к партийцам, думцам, руководству страны… останутся если не без ответа, то наверняка без внимания, это лишь наглядная попытка убедить рядовых охотников к отстаиванию своих прав, оставив надежды, что их проблему кто-то решит сверху.

Так, что можно делать определенные выводы - как бы на первый взгляд не выглядели «утопическими» попытки Анатолия Бонч-Бруевича создания Российского охотничьего союза, но не сплотившись и не организовавшись, многие из нас – охотников, рискуют остаться без своего увлечения, которое даже не страсть, а часть жизни.

Поэтому, просьба к Анатолию, как автору обращения к ВВП, опубликовать бланки подписных листов на сайте «Охотники.ру» и в РОГ, под открытом письмом к президенту РФ, опубликованным в РОГ № 51 от 12-18 декабря 2012 г. и на вышеуказанном сайте (раздел охоты -(Для перехода к статье нажмите на ссылку) «Права без обязанностей» от 12.12.2012 г.). А председателям первичных коллективов охотников, т.к. надежды на Председателей охотничьих обществ нет, организовать сбор подписей, ведь скоро перерегистрация членских (теперь клубных) охот. билетов, и нужно совместить это мероприятие с попыткой отстоять наше конституционное право на охоту, и сохранение её социальной направленности.

Данный материал был подготовлен и отправлен в РОГ 24 декабря 2012 г. Но видимо взгляд ,на его актуальность, автора и редакции не совпали.

Что еще почитать