Помогите понять, чей след

Сообщение № 1, 09 октября 2015 в 11:59
Светлана Полежаева был на сайте: 09 октября 2015 в 12:24

Добрый день, уважаемые охотники! Я представляю газету "Копейский рабочий", где работаю журналистом. У нас в городе (Копейск, Челябинская область, Южный Урал) каждый год по весне разбойничает неизвестное животное: оно пробирается в частном секторе в сараи, где содержится мелкий домашний скот, и душит птицу и кроликов. Чаще всего попадает внутрь вольера, отогнув сетку-рабицу на дверке. Бывает, что пытается отодрать доски на двери - об этом свидетельствуют царапины на высоте до 80 см на досках. Жертвы именно задушены - на многих даже капель крови нет. Иногда оторваны (или отгрызены) конечности у кур и уток. За один раз животное душит до 60 особей птицы и кролов.

Никто не может определить, что  за зверь озорничает. Официальная версия местных экспертов - одичавшие собаки. Но жители с этим не согласны, многие думают, что в городе появилась мифическая чупакабра. Может быть, вы выдвинете какие-то альтернативные версии? Будем очень вам благодарны. Фото следов, правда, не очень четкие -

они сделаны на одном из "мест преступления". Еще зверь оставил на рабице клок рыжевато-серой мягкой шерсти.

Сообщение № 2, 09 октября 2015 в 12:18
Светлана Полежаева был на сайте: 09 октября 2015 в 12:24

Я знаю, что ссылки на данном форуме не приветствуются, но все-таки, если можно, дам ссылки на наши редакционные материалы об этих происшествиях - возможно, кому-то будет полезна дополнительная информация.

Копейский рабочий

Копейский рабочий

Спасибо.

Сообщение № 3, 20 апреля 2016 в 23:20
Виктор Кортнев был на сайте: 20 апреля 2016 в 23:21

Интересный

Сообщение № 4, 18 августа 2016 в 17:51
Борис Левицкий был на сайте: 18 августа 2016 в 17:58

Классная тема, спасибо!

Сообщение № 5, 03 января в 19:24
Дмитрий Божко был на сайте: 03 января в 19:24

Я даже не понял немного! Вы разобрались?

Сообщение № 6, 03 апреля в 19:16
Михаил Лавров был на сайте: 20 апреля в 18:17

На днях получу разрешение. Ружъё - сайга. На охоту пойду первый раз. Может что посоветуете новичку?

Сообщение № 7, 01 октября в 12:59
Артем Нестерев был на сайте: 01 октября в 12:59

Вот даже не знаю что за хищник был у вас в гостях,но последствия его пребывания-ужасающие!

Вы не авторизованы. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать.

Поделитесь обсуждением:

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований

наверх ↑