Изображение "Мумий Тролль" отправляются в Кругосветное Путешествие
Изображение "Мумий Тролль" отправляются в Кругосветное Путешествие

"Мумий Тролль" отправляются в Кругосветное Путешествие

Вчера, 6 марта в здании Московского Планетария, состоялся телемост «Москва–Санкт-Петербург–Мурманск» по случаю кругосветного путешествия рок группы «Мумий Тролль» на барке «Седов».
В пресс-конференции приняли участие, руководитель центра общественных связей, председатель общественного совета при Росрыболовстве, главный редактор информационного центра SEDOWNEWS Александр Савельев, официальный представитель информационного центра при Росрыболовстве SEDOWNEWS Татьяна Житник, солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Изображение
 

20 мая в Санкт-Петербурге стартует кругосветное путешествие барка Росрыболовства «Седов», посвященное 1150-летию зарождения российской государственности и истории великих русских географических открытий. Плаванье продлится 14 месяцев, за это время парусник посетит более 30 портов Европы, Южной и Северной Америки, Африки и Азии. В общей сложности, водами Атлантического, Тихого, Северно Ледовитого и Индийского океанов, парусник пройдет 45 тысяч морских миль.

В ходе плавания участники рок-группы, будут исполнять флотские обязанности наравне с командой барка «Седов».

«Я готов драить палубу, кто-то их должен драить. Я считаю, что времени у нас будет предостаточно и на драение палуб и если доверят, может быть на что-то более серьезное» - сказал Илья Лагутенко.

К концу кругосветного путешествия, «Мумий Тролль» запишет новый альбом и выпустит 40-минутный фильм о своем путешествии.

Кроме звездной рок-группы на борту будут находиться состоятельные туристы, которые изъявили желание пройти это захватывающее путешествие на равнее со всей командой, на одном из самых крупных современных парусников в мире.

После пресс-конференции, Александр Савельев в личном интервью сообщил, что с барка «Седов» планируется периодическая онлайн трансляция новостей в социальные сети и на сайте SEDOWNEWS.

Cледить за новостями можно на сайте sedovnews.com в twitter, facebook и youtube .
 

 

Что еще почитать