«Мумий тролль» готовится к кругосветке на «Седове».


Для барка Росрыболовства «Седов» 2012 год пройдет под знаком первого Кругосветного Плавания. Старт кругосветки будет дан 20 мая из Санкт-Петербурга, путешествие продлится 14 месяцев. За это время паруснику предстоит пройти около 45 тысяч морских миль водами Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, посетить более 30 портов иностранных государств Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки. Вместе с “Седовым” из города на Неве в кругосветное плавание отправится самая морская российская группа Мумий Тролль.

Кругосветное путешествие Мумий Тролля будет разделено на несколько частей и охватит самые разные страны и континенты. Летний Кругосветный маршрут Мумий Тролля начнется в Финляндии (порт Hamina), вслед за которой последуют Германия (порты Kiele и Bremerhafen) и Франция (порт Brest). Группа примет участие в ежегодной Кильской парусной регате, откроет «немецкую» часть кругосветки в г. Бремерхафен и примет участие в Дне Культуры России во Франции. В морских переходах Мумий Тролль будет не только записывать материал нового альбома, но и выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой «Седова».

Из Кругосветного Плавания Мумий Тролль обещает вернуться с готовой новой пластинкой, релиз которой запланирован на 2013 год, и 40-минутным документальным фильмом, в котором постарается запечатлеть все эмоции, пережитые в этом уникальном морском приключении!

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать