В канун нового года издательство «ВЕЧЕ» выпустило в свет долгожданную книгу. Это альбом хорошо известного читателям наших изданий художника Вадима Алексеевича Горбатова. Представлять этого человека, видимо, не стоит, так как он сделал очень многое для становления наших изданий: «Природа и Охота», «Охотничьи собаки», «Магнум», «Охотник за трофеями», «Охота и рыбалка XXI век», «Российской Охотничьей Газеты». Альбом «Под пологом русского леса» содержит многочисленное собрание акварелей, набросков и масштабных работ художника. 

Многие из этих произведений хорошо известны, другие же читатель увидит впервые. Все иллюстрации снабжены текстом самого Вадима Алексеевича. Хотя альбом имеет достаточно большой формат и листаж, к сожалению, в него вошла только небольшая часть произведений из огромного собрания работ художника, ограниченная конкретным тематическим выбором. 

Альбом отлично издан, оформлен и макетирован. Хотелось бы особенно поблагодарить руководство издательства, которое, несмотря на финансовый кризис, не обошедший и нашу страну, нашло возможности и средства издать столь долгожданную книгу.

Представляется, что очень многие почитатели творчества художника будут благодарны издательству за такой новогодний подарок. Хотелось бы надеяться, что в будущем мы сможем увидеть и подержать в руках продолжение таких изданий. Большое спасибо издательству «ВЕЧЕ».

Что еще почитать